Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Jaguar XF – пришелец из будущего

В Москве прошла российская премьера новой модели роскошной марки Jaguar – спортивного седана XF. Презентация состоялась в Новом Манеже, на новинку пришло посмотреть много людей, среди которых оказалось немало звезд, представителей бизнес-элиты и политических деятелей.

Для показа автомобиля был обустроен специальный шоу-рум, в центре которого расположился Jaguar XF цвета Emerald Fire. В этом же помещении вниманию зрителей были представлены образцы кожи, используемой в отделке салона, варианты покраски кузова и легкосплавные диски обновленного дизайна.

Четырехдверный автомобиль XF зрительно создает образ купе, однако на задних сиденьях с удобством разместились двое мужчин. В салоне все кричит о совершенстве, которого добивались инженеры и дизайнеры при создании этого автомобиля, – роскошные материалы отделки, панель приборов, внутреннее освещение. После того как сядешь в него, первый комплимент, который приходит на ум, – комфорт.

Во всех автомобилях XF установлена современная автоматическая коробка передач с уникальной системой Jaguar Drive Selector – первым в отрасли поворотным интерфейсом переключения передач – и системой Jaguar Sequential Shift, секвентальным ручным переключением передач при помощи подрулевых лепестков.

Официально Jaguar XF появится в продаже 1 марта. Для российского покупателя новинка будет доступна с тремя видами бензиновых двигателей: 3,0 литра, 4,2 литра и 4,2 литра с нагнетателем. Розничная стоимость автомобиля начинается от 1 865 000 рублей (включая НДС).

Одним из главных гостей компании Jaguar был актер Константин Крюков. Он и сам является владельцем автомобиля этой марки, поэтому с интересом побывал в салоне XF, подробно изучив его, а выйдя из машины, удовлетворенно отметил, что седан ему очень понравился. После того как все гости смогли удовлетворить свое любопытство, посидев и потрогав новый XF, на сцену взошел британский коллектив Touch & Go, который зарядил атмосферу своими легендарными хитами.

«Jaguar XF – это самый изящный, самый роскошный и самый совершенный автомобиль, когда-либо созданный Jaguar. Объединяя в себе мощь, динамику и прекрасные технические характеристики, Jaguar XF обладает собственным, неповторимым стилем и индивидуальностью», – говорит генеральный директор Jaguar Land Rover Россия Дмитрий Колчанов.