Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Появилась первая официальная информация об Audi A3 Cabriolet

В пятницу компания Audi распространила информацию и изображения хэтчбека Audi A3 в версии Cabriolet. Официальная мировая премьера новинки состоится на мотор-шоу в Болонье, стартующем 7 декабря текущего года.

Audi A3 Cabriolet будет оснащаться двумя дизельными двигателями объемом 1,9 л и 2,0 л,
мощностью 105 л.с и 140 л.с., а также двумя турбированными бензиновыми силовыми агрегатами TFSI объемом 1,8 л и 2,0 л мощностью 160 л.с. и 200 л.с. соответственно. Все моторы кроме 1,9-литрового дизеля могут опционально оснащаться роботизированной трансмиссией S-Tronic с двумя сцеплениями. Audi A3 Cabriolet будет выпускаться только в переднеприводном варианте. 

Внешний вид получил новое оформление передней и задней части, выполненное в едином стиле с новой Audi A4. Мягкая крыша может быть окрашена в три различных цвета – красный, синий или черный. Кроме того, будет предлагаться как полностью автоматический, так и полуавтоматический механизм складывания крыши. В автоматическом режиме крыша складывается всего за 9 сек при скорости не более 30 км/ч. Позднее на A3 Cabriolet будет предлагаться стайлинг-пакет S-Line, включающий в себя более агрессивный обвес, колесные диски большего диаметра, а также некоторые изменения в интерьере.
  
Старт европейских продаж намечен на начало будущего года. Информация о ценах на Audi A3 Cabriolet пока не распространяется.