Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Спортивные тест-драйвы Audi в Мячково

Компания Audi of Russia совместно с молодежной спортивной командой Audi Russia Motorsport провели на автодроме в Мячково конференцию и экстремальные тест-драйвы в честь своего партнерства.

На конференции глава представительства «Ауди Россия» Тилл Браунер сказал, что компания подумывает о создании собственного гоночного Кубка R8, в котором участники будут соревноваться на спорт-карах Audi R8. Основатель российской молодежной спорт-команды Audi Russia Motorsport и известный шоумен Николай Фоменко представил журналистам юного 16-летнего пилота Ивана Лукашенко, участвовавшего в сезоне 2007 года в чемпионате Formula Palmer Audi (Великобритания). Лучший результат Ивана в гонке Formula Palmer Audi было 5 место, которое он занял 2 сентября на автодроме Донингтон-парк. Николай тренирует Ивана лично и верит в его успешную карьеру в автоспорте, а сам в силу возраста и жизненных приоритетов не собирается вновь возвращаться в профессиональный автоспорт в качестве пилота.

После конференции гости смогли лично убедиться в спортивных качествах автомобилей Audi – из представленных моделей R8, S5 и TT можно было выбрать лишь одну, так как желающих было очень много. Никто не был удивлен, что вскоре после начала записи на тест-драйв вакантные места на Audi R8 быстро закончились – интерес к 420-сильной заднемоторной новинке очень высок. Автомобилисты могли лично прокатиться за рулем три круга по трассе с резкими поворотами для проверки устойчивости и прямыми участками для разгона. В это же время другие группы участвовали в соревновании на автомобиле-тренажере, который с помощью железной тележки с колесами имитировал трудные дорожные условия, автомобиль находился в постоянном заносе и с легкостью разворачивался на 180 градусов. Участник, показавший наилучшее время, выполнивший змейку, получил подарочный сертификат, дающий право поездки на весенние заезды Formula Palmer Audi – им стал Алексей Смирнов (журналист Драйв-ТВ, время – 36 секунд), второе место с опозданием в секунду занял Денис Звонарев из What Car?.

Заключительной стадией мероприятия стали скоростные заезды с пилотами школы Audi Quattro School на Audi R8. Во время поездки пилот признался, что в за руль этого автомобиля сел без каких-либо предварительных тренировок, благодаря его профессионализму довольными остались все пассажиры.

Партнером тест-драйва выступила компания Pirelli - мировой лидер в производстве шин для скоростных и спортивных автомобилей. Сотрудничество компании «Ауди Россия» и молодежной спортивной команды Audi Russia Motorsport - первое в России подобное партнерство, цель которого -  поддерживать и развивать отечественный автоспорт.