Лучший в мире
лёгкий вездеход
RU DE

Компания Skoda Auto открыла образовательный центр «Na Karmeli»

Образовательный центр «Na Karmeli» повышает престиж колледжа Skoda Auto и открывает новые возможности для сотрудничества учреждения с другими техническими университетами и колледжами.

«Образовательный центр «Na Karmeli» рассчитан на 800 студентов. В центре ежегодно будут проводиться различные тренинги и образовательные программы для 3 400 сотрудников Skoda Auto. Более того, колледж Skoda Auto предоставит помещения для некоторых отделов Либерецкого Технического Университета, с которыми Skoda Auto близко сотрудничает в области технологического развития», - сообщил Мартин Ян, член Совета Директоров Skoda Auto, ответственный за human resources.

Инвестиции компании в крупнейший корпоративный образовательный центр страны составили почти 390 миллионов чешских крон. Современный центр имеет первоклассные лаборатории для научно-исследовательских работ, результаты которых Skoda Auto намеревается использовать в своем автомобильном бизнесе. Курсы колледжа и образовательные программы для сотрудников должны помочь в формировании профессиональных навыков, которые непременно найдут применение в компании.

Колледж Skoda Auto был основан в 2000 году. Получил статус института высшего образования с согласия чешского правительства. По настоящее время является единственным частным институтом Чехии, созданным частным концерном. Программа соответствует всем стандартам ВУЗов Чехии. Программу бакалавриата по экономике и менеджменту специально разрабатывали специалисты Skoda с практической стороны и ноу-хау, а профессорско-преподавательский состав Технического университета в Либереце — теоретическую часть. По окончании учебы студент может также продолжить обучение по мастерской программе (2 года) в любом ВУЗе мира, поскольку институт имеет аккредитацию в ECTS (EuropeanCreditTransferSystem). Выпускники колледжа распределяются на работу в рамках концерна, который специально создал этот институт под свои потребности в высококвалифицированном персонале.